L'équipe Braxton
Braxton Asset Management est une société fondée par Charles Duclert afin de concevoir des solutions d’investissements innovantes à destination d'investisseurs immobiliers Grand Comptes (qu'ils soient privés ou institutionnels).
 
Pour ce faire, Braxton AM a recruté des professionnels bénéficiant d’expériences complémentaires au sein de grands groupes (DTZ Asset Management, Caisse d’Epargne IDF, Vinci…).

Braxton AM recrute afin d'accompagner sa croissance, n'hésitez pas à nous envoyer votre CV : recherche de stage, candidature spontanée :
Photo Charles.jpg
Directeur Général
Charles Duclert

charles@braxtonam.com

+33 6 89 83 76 39

Photo Farouk.jpg
Responsable investissement
Farouk Aroua

farouk@braxtonam.com

+33 6 27 43 15 13

Responsable technique immobilier
Renaud Durand

renaud@braxtonam.com

+33 6 58 09 83 07

Xavier.jpg
Directeur des Investissements et fund management
Xavier Bastiani

xavier@braxtonam.com

+ 33 6 07 46 65 99

Erwan.jpg
Responsable investissement et Asset Management
Erwan Bocquet

erwan@braxtonam.com

+33 6 48 02 96 69

Directeur des projets immobiliers
Nicolas Detry

nicolas@braxtonam.com

+33 6 99 30 29 58

capture.JPG
Directeur Asset Management et Développement
Zakaria Khedda

zakaria@braxtonam.com

+33 6 16 36 39 64

Alexis.jpg
Responsable investissement et Asset Management
Alexis Groven

alexis@braxtonam.com

+33 6 47 99 77 82

Photo Nathalie.jpg
Assistante de Direction 
Nathalie Van Driessche

Nathalie@braxtonam.com

+33 6 59 63 08 79

Hotel Manager
Franck Guillet

franck@braxtonam.com

+33 6 61 81 02 31

L'équipe OpenHouse
Fondateur - CEO
Julien Martinez

julien@openhousecoliving.com 

+33 7 55 64 50 56

Fondatrice - COO
Agnès Chastang

agnes@openhousecoliving.com

+33 7 80 97 86 16

Chef de projet du Pôle Architecture
Virginie Barnaba
Chargée d'acquisition
Laurie Van Melle

laurie@openhousecoliving.com 

+33 7 55 66 32 69