L'équipe Braxton
Braxton Asset Management est une société fondée par Charles Duclert afin de concevoir des solutions d’investissements innovantes à destination d'investisseurs immobiliers Grand Comptes (qu'ils soient privés ou institutionnels).
 
Pour ce faire, Braxton AM a recruté des professionnels bénéficiant d’expériences complémentaires au sein de grands groupes (DTZ Asset Management, Goldman Sachs, Tristan Capital Partners, Vinci, CBRE …).

Braxton AM recrute afin d'accompagner sa croissance, n'hésitez pas à nous envoyer votre CV : recherche de stage, candidature spontanée :
Photo Charles.jpg
Directeur Général
Charles Duclert

charles@braxtonam.com

+33 6 89 83 76 39

Photo Farouk.jpg
Responsable investissement
Farouk Aroua

farouk@braxtonam.com

+33 6 27 43 15 13

Photo Renaud.jpg
Responsable technique immobilier
Renaud Durand

renaud@braxtonam.com

+33 6 58 09 83 07

Xavier.jpg
Directeur des Investissements et fund management
Xavier Bastiani

xavier@braxtonam.com

+ 33 6 07 46 65 99

Erwan.jpg
Responsable investissement et Asset Management
Erwan Bocquet

erwan@braxtonam.com

+33 6 48 02 96 69

Photo Nicolas.jpg
Directeur des projets immobiliers
Nicolas Detry

nicolas@braxtonam.com

+33 6 99 30 29 58

capture.JPG
Directeur Asset Management et Développement
Zakaria Khedda

zakaria@braxtonam.com

+33 6 16 36 39 64

Alexis.jpg
Responsable investissement et Asset Management
Alexis Groven

alexis@braxtonam.com

+33 6 47 99 77 82

Photo Nathalie.jpg
Assistante de Direction 
Nathalie Van Driessche

Nathalie@braxtonam.com

+33 6 59 63 08 79

Image1.png
Hotel Manager
Franck Guillet

franck@braxtonam.com

+33 6 61 81 02 31

L'équipe OpenHouse
Photo Julien.jpg
Fondateur - CEO
Julien Martinez

julien@openhousecoliving.com 

+33 7 55 64 50 56

Photo Agnies.jpg
Fondatrice - COO
Agnès Chastang

agnes@openhousecoliving.com

+33 7 80 97 86 16

Photo Virginie.jpg
Chef de projet du Pôle Architecture
Virginie Barnaba
Photo Laurie .jpg
Chargée d'acquisition
Laurie Van Melle

laurie@openhousecoliving.com 

+33 7 55 66 32 69